06/05 (SÁBADO)


    FUTEBOL EUROPEU

    ESPANHOL

    8h – Sporting Gijon x Las Palmas

    11h15 – Atletico de Madrid x Eibar

    13h30 – Barcelona x Villarreal

    15h45 – Granada x Real Madrid

    INGLÊS

    8h30 – Manchester City x Crystal Palace

    11h – Bournemouth x Stoke City

    11h – Burnley x West Bromwich Albion

    11h – Hull City x Sunderland

    11h – Leicester City x Watford

    13h30 – Swansea City x Everton

    ALEMÃO

    10h30 – Bayern de Munique x Darmstadt

    10h30 – Borussia Dortmund x Hoffenheim

    10h30 – Borussia Moenchengladbach x Augsburg

    10h30 – Eintracht Frankfurt x Wolfsburg

    10h30 – Ingolstadt x Bayer Leverkusen

    13h30 – Hertha Berlin x RasenBallsport Leipzig

    FRANCÊS

    12h – Paris Saint Germain x Bastia

    15h – Guingamp x Dijon

    15h – Lille x Metz

    15h – Lorient x Angers

    15h – Nancy x Monaco

    15h – Toulouse x Caen

    PORTUGUÊS

    12h – Boavista x Nacional

    14h15 – Pacos de Ferreira x Feirense

    16h30 – Maritimo x Porto

    ITALIANO

    13h – Napoli x Cagliari

    15h45 – Juventus x Torino (Juventus pode ser hexa em caso de vitória e se, no domingo, a Roma tropece contra o Milan)

    NBA

    Semifinais Oeste – jogo 3

    21h30 – Golden State Warriors x Utah Jazz


    07/05 (DOMINGO)


    FINAL DA SUPERLIGA MASCULINA DE VÔLEI

    10h – Sada Cruzeiro x Funvic Taubaté

    FUTEBOL EUROPEU

    ESPANHOL

    7h – Alaves x Athletic Bilbao

    11h15 – Valencia x Osasuna

    13h30 – Deportivo La Coruna x Espanyol

    15h45 – Malaga x Celta Vigo

    ITALIANO

    7h30 – Udinese x Atalanta

    10h – Chievo Verona x Palermo

    10h – Empoli x Bologna

    10h – Genoa x Inter

    10h – Lazio x Sampdoria

    10h – Pescara x Crotone

    10h – Sassuolo x Fiorentina

    15h45 – Milan x Roma (jogo que pode dar o hexa à Juventus)

    PORTUGUÊS

    7h45 – Sporting x Belenenses

    12h – Tondela x Vitoria de Setubal

    14h – Vitoria de Guimaraes x Arouca

    16h15 – Rio Ave x Benfica

    INGLÊS

    9h30 – Liverpool x Southampton

    12h – Arsenal x Manchester United

    FRANCÊS

    10h – Rennes x Montpellier

    12h – Lyon x Nantes

    16h – Marseille x Nice

    ALEMÃO

    10h30 – Hamburgo x Mainz 05

    12h30 – Freiburg x Schalke 04

    ESTADUAIS

    PAULISTA (final/volta)

    16h – Corinthians x Ponte Preta

    GAÚCHO (final/volta)

    16h – Novo Hamburgo x Internacional

    MINEIRO (final/volta)

    16h – Cruzeiro x Atlético-MG

    CARIOCA (final/volta)

    16h – Flamengo x Fluminense

    PARANAENSE (final/volta)

    16h – Atlético-PR x Coritiba

    CATARINENSE (final/volta)

    16h – Chapecoense x Avaí

    TÊNIS

    ATP 1000 DE MADRID

    NBA

    Semifinais Leste – jogo 4

    16h30 – Cleveland Cavaliers x Toronto Raptors

    19h30 – Boston Celtics x Washington Wizards

    Semifinais Oeste – jogo 4

    22h – San Antonio Spurs x Houston Rockets


    08/05 (SEGUNDA-FEIRA)


    FUTEBOL EUROPEU

    ESPANHOL

    15h45 – Leganes x Real Betis

    INGLÊS

    16h – Chelsea x Middlesbrough

    PORTUGUÊS

    16h – Estoril x Chaves

    TÊNIS

    ATP 1000 DE MADRID

    NBA (Semifinais Oeste – jogo 4)

    22h – Golden State Warriors x Utah Jazz

    Veja Também