06/05 (SÁBADO)
FUTEBOL EUROPEU
ESPANHOL
8h – Sporting Gijon x Las Palmas
11h15 – Atletico de Madrid x Eibar
13h30 – Barcelona x Villarreal
15h45 – Granada x Real Madrid
INGLÊS
8h30 – Manchester City x Crystal Palace
11h – Bournemouth x Stoke City
11h – Burnley x West Bromwich Albion
11h – Hull City x Sunderland
11h – Leicester City x Watford
13h30 – Swansea City x Everton
ALEMÃO
10h30 – Bayern de Munique x Darmstadt
10h30 – Borussia Dortmund x Hoffenheim
10h30 – Borussia Moenchengladbach x Augsburg
10h30 – Eintracht Frankfurt x Wolfsburg
10h30 – Ingolstadt x Bayer Leverkusen
13h30 – Hertha Berlin x RasenBallsport Leipzig
FRANCÊS
12h – Paris Saint Germain x Bastia
15h – Guingamp x Dijon
15h – Lille x Metz
15h – Lorient x Angers
15h – Nancy x Monaco
15h – Toulouse x Caen
PORTUGUÊS
12h – Boavista x Nacional
14h15 – Pacos de Ferreira x Feirense
16h30 – Maritimo x Porto
ITALIANO
13h – Napoli x Cagliari
15h45 – Juventus x Torino (Juventus pode ser hexa em caso de vitória e se, no domingo, a Roma tropece contra o Milan)
NBA
Semifinais Oeste – jogo 3
21h30 – Golden State Warriors x Utah Jazz
07/05 (DOMINGO)
FINAL DA SUPERLIGA MASCULINA DE VÔLEI
10h – Sada Cruzeiro x Funvic Taubaté
FUTEBOL EUROPEU
ESPANHOL
7h – Alaves x Athletic Bilbao
11h15 – Valencia x Osasuna
13h30 – Deportivo La Coruna x Espanyol
15h45 – Malaga x Celta Vigo
ITALIANO
7h30 – Udinese x Atalanta
10h – Chievo Verona x Palermo
10h – Empoli x Bologna
10h – Genoa x Inter
10h – Lazio x Sampdoria
10h – Pescara x Crotone
10h – Sassuolo x Fiorentina
15h45 – Milan x Roma (jogo que pode dar o hexa à Juventus)
PORTUGUÊS
7h45 – Sporting x Belenenses
12h – Tondela x Vitoria de Setubal
14h – Vitoria de Guimaraes x Arouca
16h15 – Rio Ave x Benfica
INGLÊS
9h30 – Liverpool x Southampton
12h – Arsenal x Manchester United
FRANCÊS
10h – Rennes x Montpellier
12h – Lyon x Nantes
16h – Marseille x Nice
ALEMÃO
10h30 – Hamburgo x Mainz 05
12h30 – Freiburg x Schalke 04
ESTADUAIS
PAULISTA (final/volta)
16h – Corinthians x Ponte Preta
GAÚCHO (final/volta)
16h – Novo Hamburgo x Internacional
MINEIRO (final/volta)
16h – Cruzeiro x Atlético-MG
CARIOCA (final/volta)
16h – Flamengo x Fluminense
PARANAENSE (final/volta)
16h – Atlético-PR x Coritiba
CATARINENSE (final/volta)
16h – Chapecoense x Avaí
TÊNIS
ATP 1000 DE MADRID
NBA
Semifinais Leste – jogo 4
16h30 – Cleveland Cavaliers x Toronto Raptors
19h30 – Boston Celtics x Washington Wizards
Semifinais Oeste – jogo 4
22h – San Antonio Spurs x Houston Rockets
08/05 (SEGUNDA-FEIRA)
FUTEBOL EUROPEU
ESPANHOL
15h45 – Leganes x Real Betis
INGLÊS
16h – Chelsea x Middlesbrough
PORTUGUÊS
16h – Estoril x Chaves
TÊNIS
ATP 1000 DE MADRID
NBA (Semifinais Oeste – jogo 4)
22h – Golden State Warriors x Utah Jazz