Corinthians x Independiente del Valle Ao Vivo

Corinthians x Independiente del Valle Ao Vivo - Libertadores 2023
Corinthians x Independiente del Valle Ao Vivo – Libertadores 2023
PUBLICIDADE

Nesta terça-feira, 2 de maio, é dia de assistir Corinthians x Independiente del Valle ao vivo e com imagens pela Copa Libertadores 2023.

A bola rola à partir das 21h (horário de Brasília) na Neo Química Arena pela terceira rodada da fase de grupos da competição continental.

O jogo você acompanha ao vivo aqui nesta página e com imagens em parceria com o Timão Plus, o streaming da Fiel.

Tudo sobre o jogo

A partida marcará a estreia do técnico Vanderlei Luxemburgo no Corinthians. Essa será sua terceira passagem pelo clube.

E o jogo contra a equipe equatoriana é de fundamental importância para o Timão, que vem de derrota para o Argentinos Juniors na segunda rodada da Liberta.

Escalação do Corinthians

Luxemburgo deverá fazer poucas mudanças na equipe titular alvinegra, já que realizou apenas um trabalho antes do jogo.

No entanto, há possibilidade de Maycon aparecer entre os titulares.

Veja a provável escalação para Corinthians x Independiente del Valle ao vivo:

  • Cássio
  • Fagner
  • Gil
  • Murillo
  • Matheus Bidu
  • Maycon
  • Fausto Vera
  • Giuliano
  • Adson
  • Roger Guedes
  • Yuri Alberto

Histórico do Timão

Corinthians x Independiente del Valle ao vivo será a partida de número 135 do Timão na história da Libertadores.

Até então, foram 67 vitórias, 32 empates e 35 derrotas, com o título conquistado em 2012.

Veja a lista de todos os jogos do Corinthians ao vivo na competição:

Corinthians 1 x 1 Internacional (RS) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
03.04.1977 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

El Nacional (Equador) 2 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
10.04.1977 – Olímpico Atahualpa (Quito – Equador)

Deportivo Cuenca (Equador) 2 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
13.04.1977 – El Egido (Cuenca – Equador)

Internacional (RS) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
24.04.1977 – Beira-Rio (Porto Alegre – RS)

Corinthians 3 x 0 El Nacional (Equador) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
30.04.1977 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 4 x 0 Deportivo Cuenca (Equador) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
04.05.1977 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Flamengo (RJ) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
20.02.1991 – Verdão (Cuiabá – MT)

Bella Vista (Uruguai) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
12.03.1991 – Centenário (Montevidéu – Uruguai)

Nacional (Uruguai) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
15.03.1991 – Centenário (Montevidéu – Uruguai)

Corinthians 0 x 2 Flamengo (RJ) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
20.03.1991 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 4 x 1 Bella Vista (Uruguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
29.03.1991 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 0 x 0 Nacional (Uruguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
05.04.1991 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Boca Juniors (Argentina) 3 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
17.04.1991 – La Bombonera (Buenos Aires – Argentina)

Corinthians 1 x 1 Boca Juniors (Argentina) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
24.04.1991 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 3 x 0 Botafogo (RJ) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
13.03.1996 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Universidad Católica (Chile) 2 x 3 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
19.03.1996 – San Carlos de Apoquindo (Santiago – Chile)

Universidad de Chile (Chile) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
22.03.1996 – Nacional de Santiago (Santiago – Chile)

Corinthians 3 x 1 Universidad Católica (Chile) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
29.03.1996 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Botafogo (RJ) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
03.04.1996 РMaracaṇ (Rio de Janeiro РRJ)

Corinthians 3 x 1 Universidad de Chile (Chile) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
16.04.1996 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Espoli (Equador) 1 x 3 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
01.05.1996 – Olímpico Atahualpa (Quito – Equador)
A Quase Tragédia Aérea no Equador

Corinthians 2 x 0 Espoli (Equador) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
08.05.1996 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 0 x 3 Grêmio (RS) – Libertadores da América (Quartas de Final)
15.05.1996 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Grêmio (RS) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Quartas de Final)
24.05.1996 – Olímpico (Porto Alegre – RS)

Palmeiras (SP) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
27.02.1999 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 8 x 2 Cerro Porteño (Paraguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
10.03.1999 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 2 x 1 Palmeiras (SP) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
17.03.1999 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Cerro Porteño (Paraguai) 3 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
24.03.1999 РLa Olla (Assunṣo РParaguai)

Olimpia (Paraguai) 1 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
26.03.1999 РDefensores del Chaco (Assun̤̣o РParaguai)

Corinthians 4 x 0 Olimpia (Paraguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
09.04.1999 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Jorge Wilstermann (Bolívia) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
14.04.1999 – Félix Capriles (Cochabamba – Bolívia)

Corinthians 5 x 2 Jorge Wilstermann (Bolívia) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
21.04.1999 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Palmeiras (SP) 2 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Quartas de Final)
05.05.1999 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 2 x 0 Palmeiras (SP) – Libertadores da América (Quartas de Final)
12.05.1999 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)
Nos Pênaltis, 4 X 2 para o Palmeiras

América (México) 2 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
16.02.2000 РAzteca (Cidade do M̩xico РM̩xico)

Corinthians 6 x 0 LDU (Equador) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
03.03.2000 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Olimpia (Paraguai) 2 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
14.03.2000 РDefensores del Chaco (Assun̤̣o РParaguai)

Corinthians 2 x 1 América (México) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
05.04.2000 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

LDU (Equador) 0 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
11.04.2000 – Casablanca (Quito – Equador)

Corinthians 5 x 4 Olimpia (Paraguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
19.04.2000 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Rosario Central (Argentina) 3 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
03.05.2000 – Gigante de Arroyito (Rosário – Argentina)

Corinthians 3 x 2 Rosario Central (Argentina) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
09.05.2000 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)
Nos Pênaltis, 4 X 3 para o Corinthians

Atlético Mineiro (MG) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Quartas de Final)
18.05.2000 РMineiṛo (Belo Horizonte РMG)

Corinthians 2 x 1 Atlético Mineiro (MG) – Libertadores da América (Quartas de Final)
23.05.2000 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 4 x 3 Palmeiras (SP) – Libertadores da América (Semifinal)
30.05.2000 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Palmeiras (SP) 3 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Semifinal)
06.06.2000 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)
Nos Pênaltis, 5 X 4 para o Palmeiras

Corinthians 1 x 0 Cruz Azul (México) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
05.02.2003 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Fénix (Uruguai) 1 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
19.02.2003 РLuis Franzini (Montevid̩u РUruguai)

Corinthians 4 x 1 The Strongest (Bolívia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
11.03.2003 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Cruz Azul (México) 3 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
26.03.2003 РAzul (Cidade do M̩xico РM̩xico)

Corinthians 6 x 1 Fénix (Uruguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
02.04.2003 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

The Strongest (Bolívia) 0 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
09.04.2003 – Hernando Siles (La Paz – Bolívia)

River Plate (Argentina) 2 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
01.05.2003 РMonumental de Nu̱es (Buenos Aires РArgentina)

Corinthians 1 x 2 River Plate (Argentina) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
14.05.2003 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Deportivo Cali (Colômbia) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
15.02.2006 – Pascual Guerrero (Cáli – Colômbia)

Corinthians 2 x 2 Universidad Católica (Chile) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
22.02.2006 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Tigres (México) 2 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
09.03.2006 РUniversitario (Monterrey РM̩xico)

Corinthians 1 x 0 Tigres (México) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
22.03.2006 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Universidad Católica (Chile) 2 x 3 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
06.04.2006 – San Carlos de Apoquindo (Santiago – Chile)

Corinthians 3 x 0 Deportivo Cali (Colômbia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
19.04.2006 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

River Plate (Argentina) 3 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
26.04.2006 РMonumental de Nu̱es (Buenos Aires РArgentina)

Corinthians 1 x 3 River Plate (Argentina) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
04.05.2006 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 2 x 1 Racing (Uruguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
24.02.2010 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Independiente Medellín (Colômbia) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
10.03.2010 – El Campín (Bogotá – Colômbia)

Cerro Porteño (Paraguai) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
17.03.2010 РDefensores del Chaco (Assun̤̣o РParaguai)

Corinthians 2 x 1 Cerro Porteño (Paraguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
01.04.2010 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Racing (Uruguai) 0 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
14.04.2010 РParque Central (Montevid̩u РUruguai)

Corinthians 1 x 0 Independiente Medellín (Colômbia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
22.04.2010 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Flamengo (RJ) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
28.04.2010 РMaracaṇ (Rio de Janeiro РRJ)

Corinthians 2 x 1 Flamengo (RJ) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
05.05.2010 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)
Eliminado pela regra do gol qualificado

Corinthians 0 x 0 Tolima (Colômbia) – Libertadores da América (1ª Fase)
26.01.2011 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Tolima (Colômbia) 2 x 0 Corinthians – Libertadores da América (1ª Fase)
02.02.2011 РManuel Murillo Toro (Ibagu̩ РCol̫mbia)

Deportivo Táchira (Venezuela) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
15.02.2012 – Pueblo Nuevo (San Crustóbal – Venezuela)

Corinthians 2 x 0 Nacional (Paraguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
07.03.2012 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Cruz Azul (México) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
14.03.2012 РAzul (Cidade do M̩xico РM̩xico)

Corinthians 1 x 0 Cruz Azul (México) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
21.03.2012 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Nacional (Paraguai) 1 x 3 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
11.04.2012 – Antonio Oddone Sarubbi (Ciudad Del Este – Paraguai)

Corinthians 6 x 0 Deportivo Táchira (Venezuela) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
18.04.2012 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Emelec (Equador) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
02.05.2012 – George Capwell (Guayaquil – Equador)

Corinthians 3 x 0 Emelec (Equador) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
09.05.2012 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Vasco da Gama (RJ) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Quartas de Final)
16.05.2012 – São Januário (Rio de Janeiro – RJ)

Corinthians 1 x 0 Vasco da Gama (RJ) – Libertadores da América (Quartas de Final)
23.05.2012 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Santos (SP) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Semifinal)
13.06.2012 – Vila Belmiro (Santos – SP)

Corinthians 1 x 1 Santos (SP) – Libertadores da América (Semifinal)
20.06.2012 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Boca Juniors (Argentina) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Final)
27.06.2012 – La Bombonera (Buenos Aires – Argentina)

Corinthians 2 x 0 Boca Juniors (Argentina) – Libertadores da América (Final)
04.07.2012 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)
Campeão da Libertadores pela 1ª Vez

San José (Bolívia) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
20.02.2013 – Jesús Bermudez (Oruro – Bolívia)
Morte do Garoto Boliviano Kevin Espada Por Um Sinalizador

Corinthians 2 x 0 Millonarios (Colômbia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
27.02.2013 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)
Jogo com Portões Fechados, Como Punição a Morte do Garoto Boliviano Kevin Espada

Tijuana (México) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
06.03.2013 РCaliente (Tijuana РM̩xico)

Corinthians 3 x 0 Tijuana (México) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
13.03.2013 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Millonarios (Colômbia) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
03.04.2013 – El Campín (Bogotá – Colômbia)

Corinthians 3 x 0 San José (Bolívia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
10.04.2013 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Boca Juniors (Argentina) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
01.05.2013 – La Bombonera (Buenos Aires – Argentina)

Corinthians 1 x 1 Boca Juniors (Argentina) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
15.05.2013 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 4 x 0 Once Caldas (Colômbia) – Libertadores da América (1ª Fase)
04.02.2015 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Once Caldas (Colômbia) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (1ª Fase)
11.02.2015 РPalogrande (Manizales РCol̫mbia)

Corinthians 2 x 0 São Paulo (SP) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
18.02.2015 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

San Lorenzo (Argentina) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
04.03.2015 – Nuevo Gasómetro (Buenos Aires – Argentina)
Jogo com Portões Fechados

Danubio (Uruguai) 1 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
17.03.2015 РLuis Franzini (Montevid̩u РUruguai)

Corinthians 4 x 0 Danubio (Uruguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
01.04.2015 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Corinthians 0 x 0 San Lorenzo (Argentina) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
16.04.2015 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

São Paulo (SP) 2 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
22.04.2015 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)
Fim da 5ª Maior Série Invicta – 26 Jogos

Guaraní (Paraguai) 2 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
06.05.2015 РDefensores del Chaco (Assun̤̣o РParaguai)

Corinthians 0 x 1 Guaraní (Paraguai) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
13.05.2015 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Cobresal (Chile) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
17.02.2016 – El Cobre (El Salvador – Chile)

Corinthians 1 x 0 Santa Fé (Colômbia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
02.03.2016 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Cerro Porteño (Paraguai) 3 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
09.03.2016 РDefensores del Chaco (Assun̤̣o РParaguai)

Corinthians 2 x 0 Cerro Porteño (Paraguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
16.03.2016 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Santa Fé (Colômbia) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
06.04.2016 – El Campín (Bogotá – Colômbia)

Corinthians 6 x 0 Cobresal (Chile) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
20.04.2016 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Nacional (Uruguai) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
27.04.2016 РParque Central (Montevid̩u РUruguai)

Corinthians 2 x 2 Nacional (Uruguai) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
04.05.2016 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)
Eliminado pela regra do gol qualificado

Millonarios (Colômbia) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
28.02.2018 – El Campín (Bogotá – Colômbia)

Corinthians 2 x 0 Deportivo Lara (Venezuela) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
14.03.2018 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Independiente (Argentina) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
18.04.2018 РLibertadores de Am̩rica (Avellaneda РArgentina)

Corinthians 1 x 2 Independiente (Argentina) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
02.05.2018 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Deportivo Lara (Venezuela) 2 x 7 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
17.05.2018 РMetropolitano de F̼tbol De Lara (Cabudare РVenezuela)

Corinthians 0 x 1 Millonarios (Colômbia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
24.05.2018 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Colo Colo (Chile) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
08.08.2018 – Monumental de Santiago (Santiago – Chile)

Corinthians 2 x 1 Colo Colo (Chile) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
29.08.2018 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)
Eliminado pela regra do gol qualificado

Guaraní (Paraguai) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (2ª Fase)
05.02.2020 РLa Olla (Assunṣo РParaguai)

Corinthians 2 x 1 Guaraní (Paraguai) – Libertadores da América (2ª Fase)
12.02.2020 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)
Eliminado pela regra do gol qualificado

Always Ready (Bolívia) 2 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
05.04.2022 – Hernando Siles (La Paz – Bolívia)

Corinthians 1 x 0 Deportivo Cali (Colômbia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
13.04.2022 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Corinthians 2 x 0 Boca Juniors (Argentina) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
26.04.2022 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Deportivo Cali (Colômbia) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
04.05.2022 РDeportivo Cali (Palmira РCol̫mbia)

Boca Juniors (Argentina) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
17.05.2022 – La Bombonera (Buenos Aires – Argentina)

Corinthians 1 x 1 Always Ready (Bolívia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
26.05.2022 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Corinthians 0 x 0 Boca Juniors (Argentina) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
28.06.2022 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Boca Juniors (Argentina) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
05.07.2022 – La Bombonera (Buenos Aires – Argentina)
Nos Pênaltis, 6 X 5 para o Corinthians

Corinthians 0 x 2 Flamengo (RJ) – Libertadores da América (Quartas de Final)
02.08.2022 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Flamengo (RJ) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Quartas de Final)
09.08.2022 РMaracaṇ (Rio de Janeiro РRJ)

Liverpool (Uruguai) 0 x 3 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
06.04.2023 – Centenário (Montevidéu – Uruguai)

Corinthians 0 x 1 Argentinos Juniors (Argentina) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
19.04.2023 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Notícia Anterior

Oficial: Luxemburgo é o novo técnico do Corinthians

Próxima Notícia

Ficha técnica: Corinthians 1 x 2 Independiente del Valle, pela Libertadores 2023

PUBLICIDADE