Como Assistir Corinthians x Independiente del Valle Ao Vivo

Corinthians x Independiente del Valle Ao Vivo - Copa Libertadores 2023

PUBLICIDADE

Nesta quarta-feira, 7 de junho, é dia de assistir Corinthians x Independiente del Valle ao vivo e com imagens pela Copa Libertadores.

A partida é decisiva para o Timão na competição e só uma vitória interessa em partida que será disputada no Equador, à partir das 19h (horário de Brasília).

Para assistir Corinthians x Independiente del Valle ao vivo, o torcedor alvinegro tem apenas uma opção: pelo Timão Plus, o streaming de jogos do Corinthians ao vivo.

Corinthians x Independiente del Valle Ao Vivo

Transmissão Ao Vivo - Corinthians x Independiente del Valle - Libertadores
www.timaoplus.com

O Timão Plus fará a transmissão ao vivo com imagens em Full HD, narração, comentários e reportagem direto de Quito, no Equador.

Tudo sobre a partida

Corinthians x Independiente del Valle é praticamente um jogo de mata-mata para a equipe alvinegra.

O Timão precisa da vitória para seguir com chances de classificação na Libertadores.

Na próxima rodada, o Corinthians irá receber o Liverpool-URU, em Itaquera, para encerrar a fase de grupos.

Veja como está a classificação atualizada:

Escalação do Corinthians

Para o jogo, o técnico Vanderlei Luxemburgo deve manter a equipe titular das últimas rodadas.

O provável Corinthians para enfrentar o Del Valle deve ter:

  • Cássio
  • Bruno Mendez
  • Gil
  • Murillo
  • Fagner
  • Matheus Bidu
  • Fausto Vera
  • Maycon
  • Renato Augusto
  • Roger Guedes
  • Yuri Alberto

Histórico na Libertadores

Corinthians x Independiente del Valle ao vivo será a partida de número 137 da história do Timão na Libertadores.

Veja o resultado de todos os jogos até então:

Corinthians 1 x 1 Internacional (RS) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
03.04.1977 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

El Nacional (Equador) 2 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
10.04.1977 – Olímpico Atahualpa (Quito – Equador)

Deportivo Cuenca (Equador) 2 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
13.04.1977 – El Egido (Cuenca – Equador)

Internacional (RS) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
24.04.1977 – Beira-Rio (Porto Alegre – RS)

Corinthians 3 x 0 El Nacional (Equador) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
30.04.1977 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 4 x 0 Deportivo Cuenca (Equador) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
04.05.1977 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Flamengo (RJ) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
20.02.1991 – Verdão (Cuiabá – MT)

Bella Vista (Uruguai) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
12.03.1991 – Centenário (Montevidéu – Uruguai)

Nacional (Uruguai) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
15.03.1991 – Centenário (Montevidéu – Uruguai)

Corinthians 0 x 2 Flamengo (RJ) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
20.03.1991 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 4 x 1 Bella Vista (Uruguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
29.03.1991 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 0 x 0 Nacional (Uruguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
05.04.1991 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Boca Juniors (Argentina) 3 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
17.04.1991 – La Bombonera (Buenos Aires – Argentina)

Corinthians 1 x 1 Boca Juniors (Argentina) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
24.04.1991 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 3 x 0 Botafogo (RJ) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
13.03.1996 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Universidad Católica (Chile) 2 x 3 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
19.03.1996 – San Carlos de Apoquindo (Santiago – Chile)

Universidad de Chile (Chile) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
22.03.1996 – Nacional de Santiago (Santiago – Chile)

Corinthians 3 x 1 Universidad Católica (Chile) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
29.03.1996 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Botafogo (RJ) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
03.04.1996 РMaracaṇ (Rio de Janeiro РRJ)

Corinthians 3 x 1 Universidad de Chile (Chile) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
16.04.1996 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Espoli (Equador) 1 x 3 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
01.05.1996 – Olímpico Atahualpa (Quito – Equador)
A Quase Tragédia Aérea no Equador

Corinthians 2 x 0 Espoli (Equador) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
08.05.1996 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 0 x 3 Grêmio (RS) – Libertadores da América (Quartas de Final)
15.05.1996 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Grêmio (RS) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Quartas de Final)
24.05.1996 – Olímpico (Porto Alegre – RS)

Palmeiras (SP) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
27.02.1999 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 8 x 2 Cerro Porteño (Paraguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
10.03.1999 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 2 x 1 Palmeiras (SP) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
17.03.1999 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Cerro Porteño (Paraguai) 3 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
24.03.1999 РLa Olla (Assunṣo РParaguai)

Olimpia (Paraguai) 1 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
26.03.1999 РDefensores del Chaco (Assun̤̣o РParaguai)

Corinthians 4 x 0 Olimpia (Paraguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
09.04.1999 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Jorge Wilstermann (Bolívia) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
14.04.1999 – Félix Capriles (Cochabamba – Bolívia)

Corinthians 5 x 2 Jorge Wilstermann (Bolívia) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
21.04.1999 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Palmeiras (SP) 2 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Quartas de Final)
05.05.1999 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 2 x 0 Palmeiras (SP) – Libertadores da América (Quartas de Final)
12.05.1999 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)
Nos Pênaltis, 4 X 2 para o Palmeiras

América (México) 2 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
16.02.2000 РAzteca (Cidade do M̩xico РM̩xico)

Corinthians 6 x 0 LDU (Equador) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
03.03.2000 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Olimpia (Paraguai) 2 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
14.03.2000 РDefensores del Chaco (Assun̤̣o РParaguai)

Corinthians 2 x 1 América (México) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
05.04.2000 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

LDU (Equador) 0 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
11.04.2000 – Casablanca (Quito – Equador)

Corinthians 5 x 4 Olimpia (Paraguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
19.04.2000 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Rosario Central (Argentina) 3 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
03.05.2000 – Gigante de Arroyito (Rosário – Argentina)

Corinthians 3 x 2 Rosario Central (Argentina) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
09.05.2000 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)
Nos Pênaltis, 4 X 3 para o Corinthians

Atlético Mineiro (MG) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Quartas de Final)
18.05.2000 РMineiṛo (Belo Horizonte РMG)

Corinthians 2 x 1 Atlético Mineiro (MG) – Libertadores da América (Quartas de Final)
23.05.2000 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 4 x 3 Palmeiras (SP) – Libertadores da América (Semifinal)
30.05.2000 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Palmeiras (SP) 3 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Semifinal)
06.06.2000 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)
Nos Pênaltis, 5 X 4 para o Palmeiras

Corinthians 1 x 0 Cruz Azul (México) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
05.02.2003 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Fénix (Uruguai) 1 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
19.02.2003 РLuis Franzini (Montevid̩u РUruguai)

Corinthians 4 x 1 The Strongest (Bolívia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
11.03.2003 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Cruz Azul (México) 3 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
26.03.2003 РAzul (Cidade do M̩xico РM̩xico)

Corinthians 6 x 1 Fénix (Uruguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
02.04.2003 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

The Strongest (Bolívia) 0 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
09.04.2003 – Hernando Siles (La Paz – Bolívia)

River Plate (Argentina) 2 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
01.05.2003 РMonumental de Nu̱es (Buenos Aires РArgentina)

Corinthians 1 x 2 River Plate (Argentina) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
14.05.2003 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)

Deportivo Cali (Colômbia) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
15.02.2006 – Pascual Guerrero (Cáli – Colômbia)

Corinthians 2 x 2 Universidad Católica (Chile) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
22.02.2006 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Tigres (México) 2 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
09.03.2006 РUniversitario (Monterrey РM̩xico)

Corinthians 1 x 0 Tigres (México) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
22.03.2006 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Universidad Católica (Chile) 2 x 3 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
06.04.2006 – San Carlos de Apoquindo (Santiago – Chile)

Corinthians 3 x 0 Deportivo Cali (Colômbia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
19.04.2006 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

River Plate (Argentina) 3 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
26.04.2006 РMonumental de Nu̱es (Buenos Aires РArgentina)

Corinthians 1 x 3 River Plate (Argentina) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
04.05.2006 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 2 x 1 Racing (Uruguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
24.02.2010 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Independiente Medellín (Colômbia) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
10.03.2010 – El Campín (Bogotá – Colômbia)

Cerro Porteño (Paraguai) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
17.03.2010 РDefensores del Chaco (Assun̤̣o РParaguai)

Corinthians 2 x 1 Cerro Porteño (Paraguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
01.04.2010 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Racing (Uruguai) 0 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
14.04.2010 РParque Central (Montevid̩u РUruguai)

Corinthians 1 x 0 Independiente Medellín (Colômbia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
22.04.2010 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Flamengo (RJ) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
28.04.2010 РMaracaṇ (Rio de Janeiro РRJ)

Corinthians 2 x 1 Flamengo (RJ) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
05.05.2010 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)
Eliminado pela regra do gol qualificado

Corinthians 0 x 0 Tolima (Colômbia) – Libertadores da América (1ª Fase)
26.01.2011 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Tolima (Colômbia) 2 x 0 Corinthians – Libertadores da América (1ª Fase)
02.02.2011 РManuel Murillo Toro (Ibagu̩ РCol̫mbia)

Deportivo Táchira (Venezuela) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
15.02.2012 – Pueblo Nuevo (San Crustóbal – Venezuela)

Corinthians 2 x 0 Nacional (Paraguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
07.03.2012 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Cruz Azul (México) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
14.03.2012 РAzul (Cidade do M̩xico РM̩xico)

Corinthians 1 x 0 Cruz Azul (México) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
21.03.2012 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Nacional (Paraguai) 1 x 3 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
11.04.2012 – Antonio Oddone Sarubbi (Ciudad Del Este – Paraguai)

Corinthians 6 x 0 Deportivo Táchira (Venezuela) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
18.04.2012 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Emelec (Equador) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
02.05.2012 – George Capwell (Guayaquil – Equador)

Corinthians 3 x 0 Emelec (Equador) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
09.05.2012 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Vasco da Gama (RJ) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Quartas de Final)
16.05.2012 – São Januário (Rio de Janeiro – RJ)

Corinthians 1 x 0 Vasco da Gama (RJ) – Libertadores da América (Quartas de Final)
23.05.2012 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Santos (SP) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Semifinal)
13.06.2012 – Vila Belmiro (Santos – SP)

Corinthians 1 x 1 Santos (SP) – Libertadores da América (Semifinal)
20.06.2012 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Boca Juniors (Argentina) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Final)
27.06.2012 – La Bombonera (Buenos Aires – Argentina)

Corinthians 2 x 0 Boca Juniors (Argentina) – Libertadores da América (Final)
04.07.2012 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)
Campeão da Libertadores pela 1ª Vez

San José (Bolívia) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
20.02.2013 – Jesús Bermudez (Oruro – Bolívia)
Morte do Garoto Boliviano Kevin Espada Por Um Sinalizador

Corinthians 2 x 0 Millonarios (Colômbia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
27.02.2013 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)
Jogo com Portões Fechados, Como Punição a Morte do Garoto Boliviano Kevin Espada

Tijuana (México) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
06.03.2013 РCaliente (Tijuana РM̩xico)

Corinthians 3 x 0 Tijuana (México) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
13.03.2013 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Millonarios (Colômbia) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
03.04.2013 – El Campín (Bogotá – Colômbia)

Corinthians 3 x 0 San José (Bolívia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
10.04.2013 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Boca Juniors (Argentina) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
01.05.2013 – La Bombonera (Buenos Aires – Argentina)

Corinthians 1 x 1 Boca Juniors (Argentina) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
15.05.2013 РPacaembu (Ṣo Paulo РSP)

Corinthians 4 x 0 Once Caldas (Colômbia) – Libertadores da América (1ª Fase)
04.02.2015 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Once Caldas (Colômbia) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (1ª Fase)
11.02.2015 РPalogrande (Manizales РCol̫mbia)

Corinthians 2 x 0 São Paulo (SP) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
18.02.2015 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

San Lorenzo (Argentina) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
04.03.2015 – Nuevo Gasómetro (Buenos Aires – Argentina)
Jogo com Portões Fechados

Danubio (Uruguai) 1 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
17.03.2015 РLuis Franzini (Montevid̩u РUruguai)

Corinthians 4 x 0 Danubio (Uruguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
01.04.2015 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Corinthians 0 x 0 San Lorenzo (Argentina) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
16.04.2015 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

São Paulo (SP) 2 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
22.04.2015 РMorumbi (Ṣo Paulo РSP)
Fim da 5ª Maior Série Invicta – 26 Jogos

Guaraní (Paraguai) 2 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
06.05.2015 РDefensores del Chaco (Assun̤̣o РParaguai)

Corinthians 0 x 1 Guaraní (Paraguai) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
13.05.2015 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Cobresal (Chile) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
17.02.2016 – El Cobre (El Salvador – Chile)

Corinthians 1 x 0 Santa Fé (Colômbia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
02.03.2016 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Cerro Porteño (Paraguai) 3 x 2 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
09.03.2016 РDefensores del Chaco (Assun̤̣o РParaguai)

Corinthians 2 x 0 Cerro Porteño (Paraguai) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
16.03.2016 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Santa Fé (Colômbia) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
06.04.2016 – El Campín (Bogotá – Colômbia)

Corinthians 6 x 0 Cobresal (Chile) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
20.04.2016 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Nacional (Uruguai) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
27.04.2016 РParque Central (Montevid̩u РUruguai)

Corinthians 2 x 2 Nacional (Uruguai) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
04.05.2016 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)
Eliminado pela regra do gol qualificado

Millonarios (Colômbia) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
28.02.2018 – El Campín (Bogotá – Colômbia)

Corinthians 2 x 0 Deportivo Lara (Venezuela) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
14.03.2018 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Independiente (Argentina) 0 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
18.04.2018 РLibertadores de Am̩rica (Avellaneda РArgentina)

Corinthians 1 x 2 Independiente (Argentina) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
02.05.2018 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Deportivo Lara (Venezuela) 2 x 7 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
17.05.2018 РMetropolitano de F̼tbol De Lara (Cabudare РVenezuela)

Corinthians 0 x 1 Millonarios (Colômbia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
24.05.2018 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Colo Colo (Chile) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
08.08.2018 – Monumental de Santiago (Santiago – Chile)

Corinthians 2 x 1 Colo Colo (Chile) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
29.08.2018 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)
Eliminado pela regra do gol qualificado

Guaraní (Paraguai) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (2ª Fase)
05.02.2020 РLa Olla (Assunṣo РParaguai)

Corinthians 2 x 1 Guaraní (Paraguai) – Libertadores da América (2ª Fase)
12.02.2020 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)
Eliminado pela regra do gol qualificado

Always Ready (Bolívia) 2 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
05.04.2022 – Hernando Siles (La Paz – Bolívia)

Corinthians 1 x 0 Deportivo Cali (Colômbia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
13.04.2022 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Corinthians 2 x 0 Boca Juniors (Argentina) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
26.04.2022 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Deportivo Cali (Colômbia) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
04.05.2022 РDeportivo Cali (Palmira РCol̫mbia)

Boca Juniors (Argentina) 1 x 1 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
17.05.2022 – La Bombonera (Buenos Aires – Argentina)

Corinthians 1 x 1 Always Ready (Bolívia) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
26.05.2022 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Corinthians 0 x 0 Boca Juniors (Argentina) – Libertadores da América (Oitavas de Final)
28.06.2022 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Boca Juniors (Argentina) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Oitavas de Final)
05.07.2022 – La Bombonera (Buenos Aires – Argentina)
Nos Pênaltis, 6 X 5 para o Corinthians

Corinthians 0 x 2 Flamengo (RJ) – Libertadores da América (Quartas de Final)
02.08.2022 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Flamengo (RJ) 1 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Quartas de Final)
09.08.2022 РMaracaṇ (Rio de Janeiro РRJ)

Liverpool (Uruguai) 0 x 3 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
06.04.2023 – Centenário (Montevidéu – Uruguai)

Corinthians 0 x 1 Argentinos Juniors (Argentina) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
19.04.2023 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Corinthians 1 x 2 Independiente Del Valle (Equador) – Libertadores da América (Fase de Grupos)
02.05.2023 – Neo Química Arena (São Paulo – SP)

Argentinos Juniors (Argentina) 0 x 0 Corinthians – Libertadores da América (Fase de Grupos)
24.05.2023 – Diego Armando Maradona (Buenos Aires – Argentina)

Notícia Anterior
Blumenau x Corinthians - Liga Nacional de Futsal

Futsal Ao Vivo: Corinthians x Blumenau

Próxima Notícia

Ficha técnica: Independiente Del Valle 3 x 0 Corinthians, pela Libertadores 2023

PUBLICIDADE
Veja Também